Уже прошёл Грибной Саммит Индия 2023!

Kategoria: Uncategorized

На прошлой неделе мы приняли участие в международной ярмарке India Mushroom Summit 2023 в Нью-Дели. Это был наш первый визит в страну с населением 1,4 миллиарда жителей.

В ходе выставки мы выступили спонсором и экспонентом. Кроме того, во второй день мероприятия в ходе конференции выступил с докладом Председатель Правления Даниэль Даевски. Это была прекрасная возможность расширить кругозор, представить компанию и новейшие технологии, связанные с выращиванием грибов, а также пообщаться.

Индийский рынок выращивания грибов постоянно развивается и мы видим в нем огромный потенциал. В то время как более 95% ферм в настоящее время выращивают грибы, используя устаревшую технологию (с использованием компоста фазы II, загружаемого в пластиковые пакеты, вручную размещаемые на простой стеллажной конструкции), перспектива перехода на компост фазы III пока остается мечтой. Однако существует высокая вероятность того, что индийский рынок находится на пороге трансформации.

Почему нас интересует именно этот рынок?

  •  Индия — самая густонаселенная страна в мире, население которой превышает 1,4 миллиарда человек.
  • Сегодня Индия входит в пятерку лидеров по объему ВВП (ВВП в 2023 году превысит $3,5 трлн), по экспертным оценкам, к 2027 году Индия может войти в тройку лидеров.
  • Индия является домом для крупнейшего вегетарианского сообщества в мире.
  • По словам местных предпринимателей, спрос на грибы в Индии уже в 4 раза превышает предложение.

Этот рынок сталкивается со многими проблемами, такими как достижение стабильного качества компоста и повышение урожайности. В настоящее время грибы не являются популярным продуктом в индийской культуре, но мы надеемся, что вскоре общество убедится в необходимости их потребления, поскольку они являются полезным продуктом для вегетарианцев, способны разнообразить растительную диету индийцев, добавить новый вкус и обеспечить недостающие белки или полезные микроэлементы.

Тем не менее, мы уверены, что мировая тенденция увеличения потребления грибов не обойдет стороной и эту страну. Мы видим много возможностей для нашей компании и гордимся тем, что принимаем участие в India Mushroom Summit 2023.